Mazda продемонстрировала компактный кроссовер CX-3
Длина новинки получилась даже меньше длины традиционного хэтчбека Mazda3 и составила 4207 мм, а колесная база – 2530 мм. Поэтому, можно сделать вывод, что в основе новой модели лежит платформа от Mazda2, а не от «тройки», как это многие предполагают. Еще одним сходством между новинкой и «двойкой» является задняя балка, в основе которой не многорычажка, как в Mazda3, а торсионная балка.
Интерьер кроссовера Mazda3, также во многом напоминает новую «двушку». Автомобиль оснащен таким же мультимедийным комплексом MZD Connect и аналогичным оформлением передней панели.

На американском рынке новинка будет доступна исключительно с 2-литровым бензиновым силовым агрегатом Skyactiv и «автоматом». Для европейцев будет доступно несколько силовых вариаций. Кроме того, жители Старого Континента смогут приобрести комплектацию с 1.5-литровым турбодизелем Skyactiv-D. Отметим, что в базовом исполнении все автомобили будут оснащаться МКПП, в то время как автоматическая трансмиссия будет предлагаться в качестве дополнительной опции.

Как в Америке, так и в Европе, новые кроссоверы Mazda CX-3 в базе будут идти с передним приводом. За дополнительную сумму можно будет установить полный привод с многодисковой муфтой в задних колесах.
На домашнем рынке в Японии модель оформит дебют уже весной 2015 года, в то время как нам американском континенте новинка появится только летом.
Комментарии 26